Более 517 миллионов рублей выделено на работы по капитальному ремонту многоквартирных домов в Долгопрудном, запланирован ремонт кровель, внутридомовых инженерных систем, подвалов и фасадов, а также замена лифтов, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Как уточняется в материале, в текущем году в программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов (МКД) в городском округе Долгопрудный включено 42 дома.

«На капитальный ремонт жилого фонда городского округа Долгопрудный выделено более 517 миллионов рублей. В том числе более 45 миллионов рублей будет направлено на ремонт кровель в 15 многоквартирных домах, более 64 миллионов рублей – на ремонт внутридомовых инженерных систем в 10 МКД, на ремонт фундамента в девяти МКД выделена сумма более 9 миллионов рублей, на замену лифтового оборудования потратят более 1 миллиона рублей в одном МКД, на ремонт подвальных помещений в четырех МКД выделена сумма более 2 миллионов рублей, а на установку узлов управления и регулирования потребления тепловой энергии, горячей воды в пяти многоквартирных домах направят сумму более 3 миллионов рублей», – сообщил, первый заместитель гендиректора Фонда капремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области Валерий Николов, чьи слова приводятся в материале.

По словам министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгения Хромушина, которого цитирует пресс-служба, на 2017 год запланирован ремонт более 3 тысяч домов. На эти цели выделено более 16 миллиардов рублей.

«По поручению губернатора Московской области А. Ю. Воробьева в этом году региональная программа капремонта была утверждена заблаговременно. По плану: в 644 домах заменят более 2 тысяч лифтов, в 93 домах будет обновлено газовое хозяйство, строительно-монтажные работы будут проведены в 2 443 домах, в 610 домах пройдет комплексный капитальный ремонт», – сообщил Евгений Хромушин.

Ознакомиться с адресной программой ремонта многоквартирных домов Московской области на 2017 год жители Подмосковья могут на интерактивной карте Фонда капитального ремонта Подмосковья, размещенной на сайте фонда: http://fkr-mosreg.ru/geo/index17.php, заключается в сообщении.

Читайте, как осуществляется капремонт многоквартирных домов в Московской области>>