За лето в Московской области более 37 тысяч детей приняли участие в акции «Научись плавать», сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова.

«Занятия по плаванию проходили в спортивно-оздоровительных центрах, пришкольных лагерях Подмосковья, а также в лагерях с круглосуточным пребыванием детей. Акцию проводили сотрудники ГУ МЧС России по Московской области, ГКУ МО «Мособлпожспас», регионального отделения ВОСВОД, при поддержке администраций муниципальных образований. При этом в летний сезон 2017 года в акции приняло участие почти в два раза больше детей, чем за аналогичный период 2016 года», – приводятся в релизе слова Пестова.

По информации пресс-службы, акция «научись плавать» рассчитана на детей в возрасте от 6 до 16 лет. Занятия проходили в бассейнах. В ходе занятий детей обучали практическим навыкам плавания и безопасного поведения на воде. Также спасатели учили детей правилам спасения на воде и оказания первой медицинской помощи утопающим.

«Летняя акция «Научись плавать» проходит в Подмосковье уже второй год подряд. В прошлом году в ней приняло участие более 20 тысяч детей, в 2017-м – еще 37 тысяч. Главная задача этой акции – снизить количество несчастных случаев на водоемах в летний период, что позволяет сохранить жизнь и здоровье детей», – цитирует пресс-служба Пестова в заключение.

Читайте, как сдать нормы ГТО в Подмосковье >>