В Подмосковье продемонстрируют работу комплексов фото-  и видеофиксации на дорогах региона 30 августа, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В среду, 30 августа, в 12:00 в Центре безопасности дорожного движения Московской области (по адресу: Красногорский р-н, п/о Путилково, 69-й км МКАД, БЦ «Гринвуд», стр. 7) состоится презентация работы стационарных и мобильных комплексов фотовидеофиксации, установленных на дорогах региона. Комплексы фиксируют превышение скоростного режима, а также другие нарушения ПДД», – говорится в сообщении.

В нем добавляется, что в мероприятии примут участие заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Королев, заместитель директора ЦБДД Московской области Евгений Петров.

Как отмечается в материале, в ходе презентации будут озвучены планы по оснащению дополнительных мест фиксации нарушений на автодорогах Подмосковья и как установка комплексов влияет на безопасность дорожного движения, продемонстрирована работа современных комплексов, обнаружить которые водители не могут.

По информации официального источника, министерство транспорта и дорожной инфраструктуры региона активно борется со снижением количества тяжких ДТП, которые в большинстве случаев происходят из-за превышения скорости на дорогах. Одной из эффективных мер для предотвращения нарушений ПДД является установка комплексов фото-  и видеофиксации.

Пресс-тур будет состоять из двух частей:

- пресс-подход заместителя министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игоря Королева;

- демонстрация работы новых стационарных и мобильных комплексов фото- и видеофиксации на одной из трасс региона.

Для журналистов предусмотрен трансфер.

Сбор представителей СМИ: 11:30, у входа ЦБДД Московской области. Адрес для проезда: Красногорский р-н, п/о Путилково, 69-й км МКАД, офисно-общественный комплекс ЗАО «Гринвуд», стр. 7, заключается в релизе.