В Московской области с начала года почти 700 работников предприятий ЖКХ повысили квалификацию, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«С начала 2017 года Подмосковье уже 680 специалистов прошли обучение по подготовке, переподготовке и повышению квалификации в сфере жилищно-коммунального хозяйства», – приводятся в материале слова Пестова.

По информации официального источника, наиболее востребованные учебные курсы в 2017 году: «Оператор котельной», «Эксплуатация лифтов», «Охрана труда», «Электробезопасность», «Грузоподъемные механизмы», «Водитель погрузчика», «Слесарь-сантехник», «Управление, эксплуатация и ремонт жилого фонда», «Электрогазосварщик».

Обучение проходит на базе областного учебно-курсового комбината ЖКХ в г. Балашихе. В рамках обучения учащиеся могут не только повысить квалификацию, но и получить дополнительное образование (переподготовку) по смежным специальностям. В 2016 году обучение на базе подмосковного УКК ЖКХ прошли более 6 тысяч специалистов, уточняется в материале.

«В 2017 году впервые внедрена дистанционная форма повышения квалификация для работников предприятий ЖКХ Московской области. Дистанционный формат обучения пользуется спросом, так как позволяет сотрудникам жилищно-коммунальных, ресурсоснабжающих предприятий и управляющих компаний повышать квалификацию без отрыва от производства», – приводятся в заключение слова Дмитрия Пестова.

Читайте о рынке труда в Подмосковье: куда устроиться с рабочей специальностью >>