Управление Росреестра по Московской области выдало уже 44 лицензии компаниям на геодезические и картографические работы, лицензии действуют бессрочно, сообщает пресс-служба ведомства.

Как поясняется в материале, Управлением Росреестра по Московской области 22, 25, 26 мая приняты решения о предоставлении лицензий на осуществление геодезических и картографических работ федерального назначения, результаты которых имеют общегосударственное, межотраслевое значение (за исключением указанных видов деятельности, осуществляемых в ходе инженерных изысканий, выполняемых для подготовки проектной документации, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства).

«На основании обращений в отношении каждого соискателя лицензий были проведены документарные проверки, по результатам которых в мае 2017 года три компании на территории Московской области получили лицензии на геодезические и картографические работы. Таким образом, общее количество субъектов геодезической и картографической деятельности, имеющих данного вида лицензии в Подмосковье, достигло 44», – говорится в сообщении.

Функции по лицензированию геодезических и картографических работ на территории Московской области возложены на областное управление Росреестра, и действуют выданные лицензии бессрочно, уточняется в пресс-релизе.

Читайте, как зарегистрировать недвижимость в Московской области>>