Увеличение количества маршрутов в Щелковском районе осложнит транспортную ситуацию для жителей района, сообщает пресс-служба Министерства транспорта Московской области по итогам проверки, проведенной по поручению губернатора в связи с обращениями местных жителей.

Как отмечается в материале, региональный Минтранс выполнил поручение губернатора Московской области Андрея Воробьева, рассмотрев обращение жителей поселка Образцово по вопросу сокращения интервалов в графике движения общественного транспорта на маршрутах № 2 и № 4 от Щелковского военкомата до поселка.

Проведенная проверка показала, что автобусы, обслуживающие муниципальные маршруты № 2 и 4, допускают отклонения от установленного расписания, вызванные заторами на дорогах по маршруту следования. Средний интервал движения автобусов на маршруте № 2 составляет около 30 минут, на маршруте № 4  он достигает порядка 45 минут. Всего на двух маршрутах работает шесть автобусов среднего класса, каждый из которых совершает 16-18 рейсов в день, поясняется в материале.

Администрация Щелковского муниципального района сообщила, что существующий пассажиропоток делает нецелесообразным увеличение количества транспортных средств на маршрутах № 2 и № 4, добавляется в материале.

«Сотрудники Управления регионального административно-транспортного контроля областного Минтранса зафиксировали, что наполняемость автобусов на этих маршрутах в часы пик не превышает 50%, в связи с чем эффект от ввода в эксплуатацию дополнительных автобусов будет отрицательным, усложнив транспортную ситуацию для жителей Щелковского муниципального района, не использующих маршруты № 2 и № 4», – говорится в сообщении.