Современную уличную баскетбольную площадку установили в Рошале, она соответствует всем стандартам и требованиям, сообщает Рошальское информагентство со ссылкой на начальника жилищно-эксплуатационного участка ОАО «Прогресс» Сергея Дудника.

«В подмосковном Рошале установлена современная баскетбольная площадка. Площадка соответствует всем современным стандартам и требованиям. Здесь имеется специальное покрытие, турники для разминки и освещение. Рядом с площадкой уже оборудована небольшая зона для отдыха, неподалеку планируется оборудовать и игровую зону для детей младшего возраста», – сказал Дудник, чьи слова приводятся в материале.

По данным информагентства, площадку установили на улице Мира, между домами три и пять. Ранее вместе с воспитанниками баскетбольной команды СКЦ «Рошаль» новую площадку проверил лично глава городского округа Алексей Артюхин.

По данным агентства, Артюхин отметил, что на такой площадке будет интересно и комфортно и детям, и подросткам, и взрослым. Благодаря освещению ее можно эксплуатировать до позднего вечера. Специальное покрытие не издает шума, а площадка находится на достаточном удалении от жилых домов, поэтому шум не помешает жильцам близлежащих домов.