Парк культуры и отдыха, благоустроенный по губернаторской программе «Парки Подмосковья», откроется в городском поселении Михнево Ступинского района 11 сентября, сообщает Ступинское информагентство со ссылкой на директора городского парка Татьяну Брайцеву.

«В этом году жители Михнева получили такой подарок – полностью благоустроенный парк. Его площадь составляет 3,2 гектара. Реконструкция парка началась 5 июня и закончится 10 сентября. На данный момент благоустройство уже почти полностью завершено. У нас появились пешеходная и велосипедная дорожки по всему периметру парка, заметно увеличилась детская площадка, появился автогородок, полностью реконструирована сцена. Также была проведена установка малых архитектурных форм и восстановлено ограждение. Одиннадцатого сентября в городском поселении Михнево состоится торжественная церемония открытия городского парка», – сказала Брайцева, ее цитирует информагентство.

По информации агентства, реконструкция парка проводилась из средств местного бюджета и Министерства культуры Московской области. Всего на восстановление парка потратили порядка 20 миллионов рублей.