«В ЦУР за 2021 год поступило 208 жалоб о продаже наркотиков, 1212 вопросов касались системы «Безопасный регион», 698 обращений зарегистрировано по направлению «погребение и похоронное дело», – отметил заместитель Председателя Правительства Московской области - руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

Больше всего обращений поступило с просьбой сообщить установлена ли видеокамера системы «Безопасный регион» по конкретному адресу, продлить срок хранения видеозаписи с камер, удалить надпись о продаже наркотиков с объекта, привести дороги, проходы и места общего пользования кладбищ в надлежащее состояние.

Чаще всего обращались жители из Ленинского городского округа, Раменского и Балашихи.

В 2021 году специалистами ЦУР зафиксированы и направлены на блокировку в Роскомнадзор 43 противоправных Интернет-ресурса, распространяющих наркотические вещества на территории Московской области.