Главное управление региональной безопасности Московской области тесно взаимодействует с федеральными органами и органами государственной власти Московской области в работе, направленной на формирование антикоррупционного мировоззрения граждан. Управлением Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции ГУРБ Московской области дана высокая оценка.

В ноябре 2019 года состоялось семинар-совещание с органами субъектов Российской Федерации по профилактике коррупционных и иных правонарушений по актуальным вопросам применения законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции. Главным управлением региональной безопасности Московской области представлены мультипликационные ролики антикоррупционной направленности, которые по согласованию с Управлением Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции демонстрируются в рамках внутригосударственных и международных антикоррупционных мероприятий, как образца антикоррупционного просвещения. https://gurb.mosreg.ru/deyatelnost/meropriyatiya-po-profilaktike-korrupcionnyh-i/novosti-po-teme3/29-10-2019-14-04-10-znakomtes-voldemar-petrovich-gus

В качестве примера антикоррупционного обучения в Московской области органам государственной власти Московской области и главам муниципальных образований Московской области направлены презентационные экземпляры журнала «Обзор коррупционных ситуаций», которые могут служить эффективным примером реализации исполнения требований Федерального закона «О противодействии коррупции».

Также журнал актуален в качестве пособия при организации работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.