В Московской области зафиксированы случаи, когда под видом работников коммунальных служб, в квартиры проникают преступники!

Случай, где мошенники, представившись сотрудниками "Мособлэнерго", проникли в квартиру к пожилой женщине, произошел в г.о. Дзержинский. Благодаря бдительности соседки, которая услышала шум и пришла на помощь пенсионерки, злоумышленников удалось спугнуть.

Главное управление региональной безопасности Московской области информирует граждан Подмосковья, что важно помнить о безопасности, нельзя открывать дверь незнакомым людям.

Чтобы не попадать в неприятные ситуации надо соблюдать простые меры:

1.Если к вам стучат граждане, представляющиеся сотрудниками коммунальных служб, важно вспомнить было ли предупреждение о плановой проверке. Можно связаться с управляющей компанией и уточнить, направляли ли они кого-либо для проведения работ или были ли согласованы с ними работы других организаций.

2.Попросить предъявить удостоверение в глазок двери.

3.Сотрудник должен быть одет в специальную форму той организации, представителем которой он себя называет.

4.Сотрудник коммунальных служб не должен продавать что-либо.

5.Собственник жилья может самостоятельно узнать, когда ему требуется провести поверку или замену счетчиков – эта информация указана в техническом паспорте прибора, либо в едином платежном документе в верхней его части.

«Как правило, мошенники приходят к пенсионерам. Пожилые люди склонны попадаться на удочку злоумышленников. Совет близких может спасти от необдуманных действий и нежелательных решений. Именно поэтому важно регулярно напоминать о правилах безопасности своим пожилым родственникам. Соблюдая необходимые правила профилактики, каждый находится в безопасности», - подчеркивает заместитель Председателя Правительства Московской области - руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.