На железнодорожной станции Водники в городском округе Долгопрудный прошел профилактический рейд по предупреждению травматизма и смертности на железнодорожной инфраструктуре.

Жителям Долгопрудного напомнили про безопасность на железнодорожных путях

В ходе рейда зафиксировано 25 нарушителей перехода через железнодорожные пути в неположенном месте. С гражданами проведены разъяснительные беседы.

На станции также было проведено техническое обследование железнодорожных переходов на предмет их оборудования звуковой и световой сигнализацией, светофорами, сигнальными знаками.

«Главной причиной травматизма и смертности на железной дороге по-прежнему остается нарушение гражданами правил безопасности на транспорте. Соблюдение правил перехода и внимательность – залог безопасности пассажиров», - отмечает заместитель Председателя Правительства Московской области - руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.