В Главном управлении региональной безопасности Московской области 08 октября 2019 года  проведено очередное заседание Московской областной межведомственной комиссии по вопросам погребения и похоронного дела на территории Московской области, в котором приняло участие 32 муниципальных образования Московской области.

На заседании межведомственной комиссии рассматривался вопрос о соответствии муниципальных кладбищ требованиям Регионального стандарта – Порядка деятельности общественных кладбищ и крематориев на территории Московской области, утвержденного постановлением Правительства Московской области от 30.12.201 № 1178/52 (далее – Региональный стандарт).

По итогам заседания межведомственной комиссии из 112 заявленных муниципальных кладбищ признано соответствующим требованиям Регионального стандарта 67 кладбищ.