В Московской области продолжаются выездные консультации Государственного бюджетного учреждения Московской области «Центр мемориальных услуг» в многофункциональные центры региона. Очередная встреча с жителями пройдет в городском округе Жуковский.

10 июня выезд будет организован в МФЦ по адресу: г. Жуковский, ул. Энергетическая, д. 9.

На консультациях в МФЦ специалисты Центра мемориальных услуг разбирают с жителями Подмосковья вопросы по получению социального пособия, оформлению удостоверения о захоронении, регистрации надмогильных сооружений, оформлению документов онлайн на региональном портале госуслуг и другие темы, связанные с ритуальным обслуживанием.

Заместитель Председателя Правительства Московской области - руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев отмечает, что подобного рода взаимодействие со специалистами значительно снижает риск оказаться жертвами мошенников в данной сфере.

Если гражданин не смог задать вопрос консультантам ГБУ МО «ЦМУ» в МФЦ, на сайте учреждения (www.memorialmo.ru) есть возможность ознакомиться с рубрикой «Часто задаваемые вопросы», и найти ответ на подобный вопрос, либо можно обратиться в учреждение:

·через активную кнопку «Задать вопрос» на сайте www.memorialmo.ru;

·по круглосуточному номеру телефона +7-(498)-568-99-99.