25 декабря 2018 года губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил главе городского округа Электрогорск Денису Семенову знак премии «Прорыв года» в номинации «Безопасный муниципалитет».

Округ отличается высокой положительной динамикой по показателям «Безопасный город. Безопасность проживания»: если в начале 2018 года Электрогорск занимал 19 место в рейтинге, то к концу года он уверенно занял 1 место, набрав максимальное количество баллов. Во многом это произошло благодаря достигнутой высокой динамике по вводу системы видеонаблюдения «Безопасный регион» - доля социальных объектов, подключенных к системе, к концу 2018 года достигла 100%.

«Мы делаем все возможное, чтобы обеспечить жителям комфортное проживание в городском округе, в части безопасности проводится большой комплекс мероприятий. У нас реализуется программа «Светлый город», развивается система «Безопасный регион», без которой уже тяжело представить современное городское пространство. В этом году было открыто новое отделение полиции, у нас есть народная дружина, которая активно участвует в обеспечении охраны общественного порядка. Кроме того, мы уделяем пристальное внимание внедрению и установке видеодомофонов на подъездах жилых домов», - рассказал после церемонии вручения премии глава городского округа Электрогорск.

«На месте стоять не будем, планируем постоянно развивать то, что начали делать в области безопасности, потому что эффект мы уже увидели», - заключил Денис Семенов.

Руководство Главного управления региональной безопасности Московской области искренне поздравляет Дениса Олеговича, его команду и жителей городского округа с этим знаменательным событием, желает успешной реализации проектов в сфере безопасности и дальнейших прорывов!