В городском округе Фрязино задержан мужчина, подозреваемый в грабеже. Раскрыть преступление помогли записи видеокамер системы технологического обеспечения региональной общественной безопасности и оперативного управления «Безопасный регион».

3 июля в правоохранительные органы г. Фрязино поступило сообщение о том, что на ул. Комсомольская неизвестный вырвал сумку из рук женщины и вместе с подельником скрылся на автомобиле темного цвета.

Сотрудникам полиции, благодаря записям с камер системы «Безопасный регион», удалось установить,марку, маршрут движения, государственные регистрационные знаки, а также личность владельца указанного автомобиля.

«В результате проведенных оперативно-следственных мероприятий, в тот же день был задержан житель городского округа Щелково. В настоящее время следственным управлением МУ МВД России «Щелковское»возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч. 2 УК РФ», - сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области - руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев, - «Теперь ему грозит до 7 лет лишения свободны».

В ГУРБ Московской области отмечают, что правоохранительные органы имеют доступ к видеозаписям системы «Безопасный регион» прямо со своего рабочего места, это позволяет значительно сократить время поиска и поимки преступников.