В Можайском городском округе видеокамера системы «Безопасный регион» зафиксировала, как три подростка устроили поджог памятника «Победы» на ул. Ватутина.

Отделом МВД России по Можайскому городскому округу проводится проверка. Личность ребят устанавливается. После идентификации подростков, результаты проверки направят в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для принятия мер профилактического характера. В отношении родителей за совершенное правонарушение предусмотрено административное производство.

Сумма причиненного материального ущерба в настоящее время уточняется.

«Сейчас на территории Можайского городского округа установлено 895 видеокамер системы «Безопасный регион». Обзорные видеокамеры устанавливаются на подъездах многоквартирных жилых домов, в местах массового пребывания людей, во дворах, парках, на пешеходных переходах, крупных дорожных развязках и перекрестках», - отметил заместитель Председателя Правительства Московской области - руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.