Вопросам снижения травматизма и гибели людей на объектах железнодорожной инфраструктуры Подмосковья органами исполнительной власти Московской области и администрациями городских округов уделяется достаточное внимание.

К участию в профилактике правонарушений привлекаются также представители общественных объединений правоохранительной направленности – народные дружинники и казаки.

Очередные профилактические рейды прошли на железнодорожных станциях Удельная Раменского городского округа и Подольск городского округа Подольск, в которых приняли участие казаки местных казачьих обществ.

В ходе рейдов были проведены профилактические беседы с гражданами, переходившими железнодорожные пути в неположенном месте, даны пояснения по основам безопасности на железнодорожном транспорте.