25 февраля
2020
16:59
135

Уже четвёртый год, в феврале месяце, проходят соревнования под «Селятинский рубеж», посвященные памяти полковника Сергея Джобадзе и всех воинов-участников локальных военных конфликтов.

Состязания традиционно организуют православный военно-патриотический клуб «Рубеж» Серафимовского храма п. Селятино при поддержке Территориального Управления Селятино, Администрации Наро-Фоминского городского округа, военного комиссариата и войсковых частей округа, ДК «Мечта» п. Селятино.

Все команды участников были поделены на две группы: военнослужащие – группа «А» и молодежь допризывного возраста – группа «Б». В соревнованиях молодые люди на равных боролись за приз в соревновании с настоящими бойцами.

Отборочные состязания проходили на двух площадках:

2-го февраля в п. Селятино в отборочных соревнованиях группы команд «Восток» приняли участие 13 команд;

9-го февраля в расположении 4 Гвардейской танковой Кантемировской дивизии в г.Наро-Фоминск в отборочных соревнованиях группы команд «Запад» приняли участие 12 команд.

Сами состязания были трудными и разнообразными, участники состязались в следующих дисциплинах:

- строевая подготовка,

- конкурс капитанов БУРИМЕ,

- подтягивание на перекладине,

- дуэль снайперов

- разборка/сборка автомата АК-74 и снаряжение магазина патронами,

- метание ножа и малой сапёрной лопатки,

- толчок гирь по длинному циклу,

- армрестлинг,

- ножевой бой,

- надевание/снятие общевойскового защитного комплекта (ОЗК) и противогаза,

- эстафета с использованием навыков медицинской подготовки и РХБЗ,

- перетягивание каната,

- пейнтбол (в финале)

Все команды показали себя очень хорошо, видно было, что отборочные туры были напряжёнными и жёсткими.

В упорной борьбе выявились настоящие победители. В общем зачёте победила команда 12 танкового полка 4 гвардейской танковой Кантемировской дивизии, преимущественно комплектуемой казаками. В награду получила грамоту, большой переходящий кубок и денежный приз от АО «Славтранс-Сервис» на развитие спорта.

Лучшие в группе Б – команда «Доваторцы» МАОУ КШИ «Первый Рузский казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза Л.М. Доватора» Московской области. Казаки кадеты награждены грамотой, малым переходящим кубком и денежным призом от АО «Славтранс-Сервис» на развитие спорта.

Всем участникам Турнира вручены дипломы, а Победителям в личном первенстве по видам соревнований - грамоты и призы,

Поздравляем казаков победителей соревнований «Селятинский рубеж» !

Справочно:

Сорставы команд, вошедшие в Группы А и Б.

Группа А – военнослужащие и участники старше 18 лет:

1.732 УИЦ – победитель Турнира 2019 года

2.инструкторы ПВПК «Рубеж» Серафимовского храма п. Селятино

3.12тп 4гв.т.д. «Кантемировская»

4.202 ЗРБ ПВО

Группа Б - допризывная молодежь младше 18 лет:

1.Курсанты ПВПК «Рубеж» Серафимовского храма п. Селятино – лучшая команда Турнира 2019 года в группе Б

2.«Доваторцы» МАОУ КШИ «Первый Рузский казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза Л.М. Доватора» Московской области.

3.МБОУ Наро-Фоминская СОШ № 6 с углублённым изучением отдельных предметов

4.Команда «ОМОН» МАОУ Наро-Фоминская СОШ № 3 с углублённым изучением отдельных предметов

Это список только тех команд, которые прошли в финал, в отборочных соревнованиях приняли участие более 20 команд.