Из-за обильных дождей произошел прорыв дамбы в Рузском городском округе, что привело к размыву водой 15-метрового участка Волоколамского шоссе над рекой Городянка. Было подтоплено 29 жилых домов и приусадебных участков.

Казаки Станичного казачьего общества имени Героя Советского Союза Льва Михайловича Доватора были задействованы для оказания содействия полиции в обеспечении правопорядка ночью 8 июля, когда произошло происшествие. Также казаки оказали помощь в разборе завалов и устранении последствий подтопления.

В настоящее время уже восстановлено движение по Волоколамскому шоссе, продолжается уборка и вывоз мусора, ведутся работы по очистке русла реки. Планируется до конца этой недели завершить все работы по устранению всех последствий.