В рабочем совещании приняли участие новый атаман Отдельского казачьего общества Московской области Владимир Игнатьев и представители центральных исполнительных органов государственной власти региона.

В рамках совещания обсудили направления и формат взаимодействия на ближайшие годы. Подготовлен проект «Плана мероприятий Московской области по реализации в 2021-2023 годах стратегии государственной политики российской федерации в отношении российского казачества на 2021–2030 годы».

Проектом предусмотрены мероприятия по охране общественного порядка, участие в рейдах, проводимых совместно с представителями надзорных органов, мероприятия патриотического и физического воспитания подрастающей казачьей молодежи, реализация казачьими обществами Подмосковья творческих социальных проектов, направленных на популяризацию казачьей культуры.