В Подмосковье прошел обучающий семинар для членов казачьих обществ Московской области по вопросам фо...

Главное управление региональной безопасности Московской области совместно с Главным управлением социальных коммуникаций Московской области в подмосковном Доме Правительства провели обучающий семинар для членов казачьих обществ, осуществляющих свою деятельность на территории региона.

На семинаре представители общественных организаций Подмосковья рассказали членам казачьих обществ о своем опыте оформления заявок на получение грантов, а также требованиям, предъявляемым к социальным проектам и особенностям их реализации при софинансировании за счет средств фондов и иных благотворительных организаций.

Руководитель Региональной еврейской национально-культурной автономии Московской области Екатерина Иванова рассказала участникам о проекте «Календарь национальных, религиозных, традиционных праздников народов Московской области» неоднократно выдвигавшемся на участие в конкурсах на получение грантов Фонда Президентских грантов его истории, актуальности, достигнутых результатах и возможных планах по развитию в будущем.

Председатель Совета Пушкинской районной общественной организации «Национально-культурное объединение украинцев «Криница» Татьяна Ключникова поделилась опытом организации социальных проектов, доведя до участников информацию об особенностях планирования ресурсов, формирования команды.

Заведующий отделом аналитики и сопровождение региональных проектов Министерства культуры Московской области Роман Ломаев рассказал участникам о реализуемых ведомством мерах поддержки социальных инициатив в области культуры, требованиях к некоммерческим организациям, желающим принять участие в конкурсе на получение субсидии и порядке рассмотрения заявок.

Как отметил заместитель начальника Управления общественной безопасности Главного управления региональной безопасности Московской области Александр Ракин, подобного рода образовательные мероприятия создают благоприятные основы для реализации общественными объединения правоохранительной направленности социальных инициатив в направлении профилактики правонарушений, в том числе, за счет внебюджетного финансирования.

Представитель Главного управления социальных коммуникаций Московской области, Роман Кирица пожелал всем участникам успехов в реализации их социальных инициатив, отметив также, что многие казачьи общества Подмосковья уже накопили позитивный опыт в этом направлении на территории нашего региона, став, в том числе, номинантами премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье».