В режиме видеоконференции 9 июня обсудили вопросы снижения травматизма и гибели граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры, расположенной на территории Московской области. В совещании приняли участие представители Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, Главного управления региональной безопасности Московской области,Управления по транспорту МВД России по ЦФО.

По мнению участников совещания, для успешного решения обозначенной задачи целесообразно последовательно реализовывать комплекс мер профилактического и предупреждающего характера.

К участию в профилактических рейдах планируется задействовать граждан, принимающих участие в деятельности общественных объединений правоохранительной направленности - народных дружинников и казаков.

Места выхода общественников на дежурства будут определены по результатам актуализации перечня проблемных участков Московской железной дороги.

Параллельно решается вопрос об организации информирования населения через местные СМИ об опасности пересечения железнодорожных путей в неустановленных местах, нарушения иных правил транспортной безопасности.