В июне 2020 года в Подмосковье был дан старт Фестивалю «Я выбираю жизнь», основной задачей которого является патриотическое воспитание молодежи, формирование активной гражданской позиции, в том числе, негативного отношения к табакокурению и употреблению психотропных и наркосодержащих веществ.

Организатором фестиваля является Хуторское казачье общество Раменского района Отдельского казачьего общества Московской области Войскового казачьего общества «Центральное казачье войско».

Мероприятие проводится при поддержке Главного управления региональной безопасности Московской области.

Фестиваль предусматривает проведение конкурсов по различным номинациям и направлениям, среди которых можно отметить конкурсы рисунка и вокала, чтения и физического воспитания.

Участниками фестиваля являются учащиеся школ, лицеев, гимназий и иных образовательных учреждений Московской области, не достигшие возраста 18 лет.

11 июля буду подведены итоги в номинации «Крепкая семья - крепкая Россия» - плакаты, посвященные «Дню Любви, Семьи и Верности».

Очная выставка всех работ участников данной и других номинаций, а также церемония награждения состоится в торжественной обстановке на Фестивале «Я выбираю жизнь». Дата и место проведения Фестиваля будут определены и объявлены организаторами дополнительно в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, а также в печатных и электронных СМИ.

Благодарим наше молодое поколение за активную гражданскую позицию.