24 июля на железнодорожной станции Портновская Белорусского направления прошел профилактический рейд по предупреждению травматизма и смертности на железнодорожной инфраструктуре.

В рейде приняли участие представители Минтранса Московской области, Административно-пассажирской инспекции региона, администрации Одинцовского городского округа, РЖД, Управления на транспорте МВД России, транспортной прокуратуры, Следственного комитета по Московской области, Главного управления региональной безопасности Московской области, а также народные дружинники.

Главной причиной травматизма и смертности на железной дороге по-прежнему остается нарушение гражданами правил безопасности на транспорте. С начала 2020 года на станции Портновская погиб 1 человек, осуществлявший переход пути в неположенном месте.

Участники рейда провели с пассажирами разъяснительные мероприятия, вручили памятки. Важно отметить, что данные мероприятия проводятся на системной основе и являются одним из ключевых подходов по профилактике правонарушений в данной сфере.