20 октября сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по городскому округу Ступино вместе с воспитанниками детского сада «Ягодка» провели мероприятие «Юный пешеход».

Цель акции – закрепление навыков безопасного и вежливого поведения на дорогах, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

В начале встречи автоинспекторы напомнили детям правила безопасного поведения на улице и на дороге, в том числе и при управлении велосипедами и самокатами, рассказали о необходимости ношения световозвращающих элементов, разучили значение дорожных знаков и сигналов светофора. А для закрепления полученных знаний ребята, переодевшись в специальную форму, вышли на одну из центральных улиц города.

Участники акции обратились к водителям транспортных средств при помощи рисунков, которые заранее подготовили вместе с родителями. Передавая свои творческие работы, детсадовцы призывали взрослых к внимательному вождению, особенно в темное время суток.