В Главном управлении региональной безопасности Московской области 06 апреля 2020 года проведено очередное заседание Московской областной межведомственной комиссии по вопросам погребения и похоронного дела на территории Московской области.

На заседании межведомственной комиссии рассматривались вопросы:

- о соответствии муниципальных кладбищ требованиям Регионального стандарта – Порядка деятельности общественных кладбищ и крематориев на территории Московской области, утвержденного постановлением Правительства Московской области от 30.12.201 № 1178/52 (далее – Региональный стандарт);

- о согласовании кандидатур на должность руководителя муниципального казенного учреждения в сфере погребения и похоронного дела.

По итогам заседания межведомственной комиссии признано соответствующими требованиям Регионального стандарта 32 кладбища. Таким образом, в настоящее время в Московской области общее количество кладбищ, соответствующих нормативным документам, достигло 441 ед.