В Главном управлении региональной безопасности Московской области 06 декабря 2019 года проведено очередное заседание Московской областной межведомственной комиссии по вопросам погребения и похоронного дела на территории Московской области, в котором приняло участие 21 муниципальное образование Московской области.

На заседании межведомственной комиссии рассматривались вопросы:

- о соответствии муниципальных кладбищ требованиям Регионального стандарта – Порядка деятельности общественных кладбищ и крематориев на территории Московской области, утвержденного постановлением Правительства Московской области от 30.12.201 № 1178/52 (далее – Региональный стандарт);

- о согласовании кандидатур на должность руководителя муниципального казенного учреждения в сфере погребения и похоронного дела.

По итогам заседания межведомственной комиссии признано соответствующим требованиям Регионального стандарта 73 кладбище.