Заседание Московской областной межведомственной комиссии по вопросам погребения и похоронного дела н...

В Главном управлении региональной безопасности Московской области 08.12.2020 проведено очередное заседание Московской областной межведомственной комиссии по вопросам погребения и похоронного дела на территории Московской области (далее - МВК) в форме заочного голосования.

На заседании межведомственной комиссии рассматривался вопрос о соответствии муниципальных кладбищ требованиям Регионального стандарта – Порядка деятельности общественных кладбищ и крематориев на территории Московской области, утвержденного постановлением Правительства Московской области
от 30.12.201 № 1178/52 (далее – Региональный стандарт).

По итогам заседания МВК признано соответствующими требованиям Регионального стандарта 55 кладбищ.

Таким образом, в настоящее время в Московской области общее количество кладбищ, соответствующих нормативным документам, достигло 579 единиц.