Крещенские праздники наряду с новогодними и рождественскими стали завершающими в череде мероприятий начала года, в организации проведения которых приняли участие народные дружинники и казаки Подмосковья.

В общей сложности более 600 человек оказали содействие полиции и спасателям в обеспечении безопасности при совершении православными традиционного обряда крещенского купания. Отмечается налаженное взаимодействие с полицией народных дружин и казачьих обществ городских округов Красногорск, Чехов, Лосино-Петровский, Серпухов, Звенигород, Серебряные Пруды, Мытищи, Домодедово, Орехово-Зуево, Наро-Фоминск.

Помощь активных граждан в обеспечении правопорядка в последнее время становится обычным явлением в общественной жизни Подмосковья и позволяет правоохранительным органам намного эффективнее выполнять свои основные функции по противодействию преступности, не отвлекаясь на решение задач по охране общественного порядка.