-Если оплачивать патент через мобильное приложение, где взять чек?

-Мобильное приложение формирует QR код, в котором содержится вся информация необходимая для оплаты вашего патента, сама оплата происходит как и раньше через банкомат, кассира банка или через приложения банка. Соответственно после оплаты вы получаете чеки как и раньше.

-Авансовый платеж за патент проплачен за два месяца вперед, а всё равно висит напоминание в мобильном приложение об оплате. Где посмотреть подтверждение, что оплата прошла?

Напоминание несёт только информационно-справочный характер, на данный момент приложение не может отслеживать ваши оплаты, мы работаем над этим и в будущем планируется такой функционал. Обязательно сохраняйте чек и совершайте оплату следующего авансового платежа не позднее оплаченного периода.

-Где взять логин и пароль для входа в мобильное приложение?

-Логини пароль выдается при получении патента.

Если патент вы оформляли ранее, для получения доступа к мобильному приложению можете обратиться в общественную приемную ГБУ Московской области «ЕМЦ МО». Предварительная запись по телефону +7(926) 956-3333.

-Потерял бланк где указан логин и пароль, что делать?

-Иностранный гражданин, утерявший бланк с индивидуальными данными для входа в мобильное приложение, может обратиться вобщественную приемную ГБУ Московской области «ЕМЦ МО» для выдачи нового логина и пароля.

-Какие действия я могу совершить, используя мобильное приложение?

-Мобильное приложение «Единый миграционный центр МО» позволяет Вам легко оплатить патент. Вамбольше не нужно вводить данные вручную в терминалах самообслуживания или мобильном приложении банка. В QR-коде содержится вся необходимая информация для оплаты авансового платежа. QR-код можно сформировать на мобильном устройстве прямо в приложении или воспользоваться его бумажной версией выданной вместе с патентом.

Полезная информация по миграционному и трудовому законодательству необходимая иностранному гражданину для жизни в РФ публикуется в разделе помощь.

Найти ближайший банкомат для оплаты патента вы сможете перейдя на вкладку «карта».

-Как я могу отслеживать срок оплаты по патенту?

-Мобильное приложение отправляет push-уведомление на Ваше мобильное устройство, о приближении срока оплаты авансовых платежей за патент.Также мобильное приложение об изменениях в миграционном законодательстве.

-Поддерживает ли мобильное приложение безопасный вход по отпечатку пальца?

Да! Вы можете быстро и безопасно входить в систему с помощью Touch ID на устройствах iOS или с помощью отпечатка пальца на устройствах Android.

-Как установить мобильное приложение «Единый миграционный центр МО»?

Установить приложение и его обновления можно бесплатно в App Store или Play Market.

1. Откройте App Store (на iPhone) или Play Market (на смартфоне на базе Android);

2. Наберите в поисковой строке «Единый миграционный центр МО», нажмите кнопку «Найти»;

3. Напротив приложения «Единый миграционный центр МО» нажмите на иконку для того, чтобы скачать приложение на Ваше устройство.

Приложение будет скачено и автоматически установлено на Ваше устройство.

- Как оплатить патент с помощью приложения банка? Смотрите подробную инструкцию в картинках.