История создания мультипликационного сериала родилась около полугода назад. Сотрудниками управления противодействия коррупции ГУРБ Московской области на постоянной основе проводятся семинары, лекции, консультации с государственными гражданскими и муниципальными служащими. Основной нашей задачей является профилактика коррупционных правонарушений, поэтому возникла идея сработать на опережение – расширить методическую работу на подрастающее поколение. Ведь основные принципы и линия поведения закладываются в детстве. Мы надеемся, что молодежь поймет до чего может довести нечестное поведение, а взрослые, в свою очередь, сделают выводы.

«Прятал деньги, как от мамы
Рос карман и килограммы»

Конечно, вся история вымышленная. Еще на этапе написания сценария уделялось большое внимание мелочам. В детстве Воля был смышленым мальчиком. Когда его просили купить продукты, он понял, что можно совместить «приятное с полезным»: обманывал маму, оставляя сдачу себе.

«Власть прекрасна – понял сразу»

В школе такая линия поведения укрепилась. На этапе взросления и учебы в институте Вольдемар уже хорошо уяснил, что другие люди тоже могут преследовать свои интересы при решении тех или иных вопросов.

«Не работа, а мечта!
Рубль в казну – три на счета»

Вольдемар Петрович попадает на государственную службу. Череда «просителей» потянулась в кабинет к нашему герою.

«Закрутилось колесо
Сразу выросло лицо!»

Приоритет личного обогащения нашел свое отражение в облике города: детские площадки без ремонта, дороги в ненадлежащем состоянии, мусор не вывозится. Конечно, попадание в поле зрения правоохранительных органов было вопросом времени.

Что же будет дальше? Смотрите в следующих сериях на Телеканале 360, а также на нашем официальном сайте.