Дана оценка антитеррористической деятельности городского округа Лыткарино.

В Подмосковье продолжается изучение антитеррористической деятельности муниципальных образований.

В марте межведомственной комиссией проведены контрольные мероприятия в городском округе Лыткарино.

Изучена работа муниципальной комиссии, оказана методическая помощь по совершению деятельности, мониторингу исполнения правообладателями требований к антитеррористической защищенности объектов.

Представителями профильных министерств проверено состояние защищенности объектов образования, культуры, спорта и водоснабжения.
В рамках профилактики совершения терактов, а также экстремистских проявлений руководителям объектов даны необходимые рекомендации.

Комиссией отмечена слаженная работа администрации и собственников торговых объектов в части их защищенности. Большинство выявленных замечаний устранено в рабочем порядке.

По итогам изучения антитеррористической деятельности работа
муниципальной антитеррористической комиссии получила оценку «хорошо».