Научно-практическая конференция для обучающихся и педагогов «Будущее зависит от нас!» прошла в Талдо...

На базе МОУ  Павловическая СОШ была проведена в режиме онлайн на платформе «Дискорд» XVIII ежегодная научно-практическая конференция обучающихся, педагогов и родителей общеобразовательных школ Талдомского городского округа «Будущее зависит от нас!», направленная на профилактику безнадзорности, беспризорности, наркомании, токсикомании, алкоголизма, суицидов и правонарушений несовершеннолетних.

В конференции принимали участие делегации от каждой школы городского округа в количестве 4 обучающихся (7-10 классов) и 1 педагога (из числа социальных педагогов, психологов, зам. директоров по воспитательной работе, классных руководителей). В процессе подготовки к конференции ребята сняли мотивационное видео на тему «Не ищи мотивацию для себя – становись мотивацией для других». Ролики пропагандировали здоровый образ жизни, отражали творческие, спортивные, другие увлечения и занятия, а также общественно значимую деятельность несовершеннолетних (добровольчество, социальную помощь, волонтёрство, работу по сохранности экологии или истории нашего Подмосковья и Журавлиного края). В ходе конференции каждая команда выполняла творческие задания. Ограничение времени на выполнение заданий потребовало от участников концентрации внимания, сплоченности и креативности. Новый формат проведения подобных мероприятий очень понравился участникам встречи.