Пресс-конференция «Итоги реализации региональной программы капремонта в 2016 году в Подмосковье» пройдет в четверг

Совместная пресс-конференция жилищно-коммунальных ведомств области на тему «Итоги реализации региональной программы капитального ремонта в 2016 году в Подмосковье» состоится 8 декабря в пресс-центре РИАМО, сообщает пресс-служба регионального министерства ЖКХ.

«В четверг, 8 декабря, в 11:00 в пресс-центре Регионального информационного агентства Московской области (РИАМО) состоится совместная пресс-конференция Министерства ЖКХ Московской области, Главного управления «Государственная жилищная инспекция Московской области», Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области и Государственного бюджетного учреждения Московской области «Управление технического надзора капитального ремонта» на тему "Итоги реализации региональной программы капитального ремонта в 2016 году в Подмосковье"», – говорится в сообщении.

В нем уточняется, что на пресс-конференции примут участие министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин, заместитель министра ЖКХ Московской области Алексей Пятанов, заместитель руководителя Госжилинспекции Московской области Михаил Макушкин, исполняющий обязанности директора Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области Олег Большаков, руководитель Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области Юлия Белехова, генеральный директор Управления технического надзора капитального ремонта Московской области Максим Васильков.

В ходе пресс-конференции будут освещены следующие вопросы:

- насколько эффективно реализована программа капитального ремонта МКД в 2016 году и как идет процесс формирования программы капремонта МКД на 2017 год?

- каковы порядок формирования цен и фактическая стоимость видов работ по капитальному ремонту?

- как формируется реестр добросовестных подрядных организаций?

- какова роль Госжилинспекции, Технадзора и общественности при приемке работ по итогам реализации программы капитального ремонта и усиление роли жителей при формировании адресных перечней для включения в региональную программу капитального ремонта многоквартирных домов?

- каковы перспективы развития программы капитального ремонта МКД в Московской области?

Аккредитация журналистов на мероприятие обязательна, тел. +7 (915) 301-06-20, почта: a.zhikhareva@riamo.ru, сайт: www.company.riamo.ru. Контактное лицо – Анастасия Жихарева. Вход по паспортам или пресс-удостоверениям. Пресс-центр находится по адресу: г. Москва, ул. 5-я Магистральная, дом 3, строение 1 (м. «Полежаевская»), заключается в релизе.