Подмосковье приняло участие в международной туристской выставке в Санкт-Петербурге

Московская область представила на международной туристской выставке INWETEX – CIS Travel Market в Санкт-Петербурге консолидированный стенд с новыми маршрутами и проектами региона, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

В Санкт-Петербурге прошла выставка INWETEX – CIS Travel Market. Это крупнейшая международная туристская выставка на северо-западе России, которая ежегодно собирает более 400 представителей рынка туристических услуг из 30 стран мира и 6 тыс. профессиональных посетителей, поясняется в мтареиале.

Более 20 лет INWETEX – CIS Travel Market позволяет работникам туристического рынка презентовать новые предложения и услуги, демонстрировать конкурентные преимущества, подтверждать стабильность и надежность. Мероприятие подобного масштаба – это еще и отличная возможность проанализировать быстроразвивающийся туристический рынок, чтобы выбрать оптимальную и эффективную стратегию развития бизнеса, следует из пресс-релиза.

«Наш регион на выставке представлял консолидированный стенд, где были указаны новые маршруты и проекты, разработанные Министерством культуры Московской области. Помимо Коломенского и Дмитровского муниципальных образований, обозначивших туристические потенциалы районов, на стенде присутствовал государственный историко-литературный музей-заповедник А.С. Пушкина. Участие в подобных выставках помогает поближе познакомить с Московской областью и способствует увеличению в регион туристского и экскурсионного потока», – приводятся в сообщении слова министра культуры Московской области Оксаны Косаревой.

Среди участников INWETEX – CIS Travel Market были национальные и региональные управления по туризму, туристические офисы, туроператоры и турагентства, отели и малые объекты размещения, перевозчики, санаторно-курортные комплексы, медицинские центры, базы отдыха, круизные и страховые компании, учреждения культуры, досуга и другие представители турбизнеса, заключается в сообщении.