Лесных пожаров не зафиксировано в области за прошедшие сутки – Комлесхоз

Лесных пожаров в Московской области за минувшие сутки не произошло, сообщает пресс-служба Комитета лесного хозяйства региона.

«За прошедшие сутки, 4 сентября 2016 года, на территории земель лесного фонда Московской области лесных пожаров не обнаружено», – говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, за прошедшие сутки наземное патрулирование проводилось по восьми маршрутам; авиационное патрулирование не проводилось. По данным космического мониторинга ИСДМ-Рослесхоз, на территории Московской области термоточки не обнаружены.

По состоянию на 9:00 понедельника возникновение лесных пожаров на территории земель лесного фонда Московской области не зарегистрировано. Лесопожарная обстановка находится под постоянным контролем Комитета лесного хозяйства Московской области, уточняется в пресс-релизе.