Исполнение поручений губернатора обсудили на встрече Андрея Воробьева с руководителем администрации Домодедова

Исполнение поручений губернатора обсудили на встрече Андрея Воробьева с руководителем администрации городского округа Домодедово Александром Двойных, сообщает Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

«Восьмого декабря губернатор Московской области Андрей Воробьев провел рабочую встречу с руководителем администрации городского округа Домодедово Александром Двойных. Ключевой темой повестки дня стали результаты исполнения поручений губернатора, сформированных по итогам рабочей поездки в августе этого года», – говорится в  сообщении.

Двойных доложил, что все поручения выполнены. В частности, в микрорайоне Южное Домодедово были проведены публичные слушания по проекту планировки территории для размещения комплексной жилой застройки, отмечается в материале.

«Многие поручения были связаны с донесением информации до жителей. В Южном Домодедово люди спрашивали, как их микрорайон с огромным количеством социальных дефицитов должен превратиться в полноценную самостоятельную часть города, – сказал руководитель администрации. – Мы провели публичные слушания по вашему поручению, в перспективе Южное Домодедово будет микрорайоном с поликлиникой, большим Домом культуры, физкультурно-оздоровительным комплексом».

Губернатор дал поручение уделять особое внимание программе капитального ремонта, следует из пресс-релиза.

«Не следует терять время и в этот зимний период нужно очень аккуратно, вдумчиво подойти к программе 2017 года, чтобы в начале весны жителям было четко понятно, где, у кого и что должны отремонтировать, – отметил Воробьев. – На прозвучавшем 1 декабря Послании Президент призвал нас всех подобную работу очень внимательно обсуждать с общественными организациями и с жителями в том числе. Прошу вас обязательно руководствоваться таким подходом».

Губернатор поинтересовался, как проходит строительство спорткомплекса с крытым катком, в котором будут работать школы по фигурному катанию и хоккею.

«Мы полностью в графике, создается отделение детской спортивной школы. Этот процесс курирует Вячеслав Фетисов, сегодня идет процедура набора новых тренеров, – доложил Двойных. – Сейчас в бюджете, несмотря на то, что это проект внебюджетный, мы закладываем деньги для выкупа льготного времени, и лед для детей будет бесплатный».

Руководитель администрации городского округа Домодедово добавил, что объект должен быть введен в эксплуатацию в I квартале 2017 года, заключается в сообщении.