Еще три отдела Росреестра области передают функции по приему-выдаче документов в МФЦ с 1 октября
Еще три отдела подмосковного Росреестра перестанут принимать документы с 1 октября, госуслуги ведомства можно будет получить в МФЦ, говорится в сообщении пресс-службы ведомства

Как уточняется в сообщении, завершается процесс передачи функций по приему-выдаче документов на госуслуги Росреестра в полном объеме в МФЦ Московской области.

«С 1 октября данный порядок работы начнет действовать для следующих территориальных отделов Управления Росреестра по Московской области (управление): межмуниципальный отдел по Волоколамскому, Лотошинскому и Шаховскому районам; межмуниципальный отдел по Воскресенскому, Коломенскому и Луховицкому районам; Сергиево-Посадский отдел», – отмечается в материале.

По данным пресс-службы, прекращение приема документов в территориальных отделах управления проходило поэтапно с учетом готовности МФЦ в муниципальных образованиях. Передача функций согласована в комиссии по проведению административной реформы в Московской области. С 1 октября ни один из 24 территориальных отделов управления не будет принимать документы у заявителей.

Передача функций по приему-выдаче документов на госуслуги Росреестра в МФЦ Московской области идет в соответствии с планом мероприятий («дорожная карта») «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». «Дорожная карта» была утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации, и предусматривает постепенное улучшение показателей качества госуслуг до конца 2018 года, заключается в сообщении.