17 октября 2016 года объявлен конкурс по созданию социальной рекламы антинаркотической направленности, целью которого является привлечение общественного внимания к проблеме наркомании.

Организатором конкурса выступает Главное управление региональной безопасности Московской области при поддержке областных ГУИП, ГУСК, ГУ МВД России, Министерства здравоохранения.

Конкурс, прежде всего, направлен на популяризацию в обществе здорового образа жизни, формирование негативного отношения к употреблению наркотиков, информирование населения о последствиях наркотической зависимости, мотивацию подростков на прохождение социально-психологического тестирования, выявляющего предпосылки формирования зависимого поведения.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики»; «Лучший сценарий социального рекламного видеоролика антинаркотической направленности»; «Лучший социальный рекламный видеоролик антинаркотической направленности»; «Лучший проект наглядных раздаточных материалов (буклетов, проспектов, памяток) антинаркотической направленности». Конкурсные работы будут оцениваться в двух категориях: профессиональные и любительские работы.

К участию в конкурсе приглашаются авторы и коллективы авторов-создателей социальной рекламы антинаркотической направленности, электронные и печатные СМИ, освещающие антинаркотическую тематику и пропаганду здорового образа жизни, некоммерческие организации, осуществляющие деятельность в сфере комплексной реабилитации и ресоциализации, молодежные волонтерские движения.

«Работы победителей получат организационную, информационную поддержку и могут быть использованы при проведении широкомасштабной информационной кампании в Московской области, направленной на профилактику наркомании», - рассказал член оргкомитета конкурса, заведующий отделом организации взаимодействия в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров ГУРБ Московской области Александр Зайцев.

Положение о конкурсе и образец заявки размещены на сайте региональной антинаркотической комиссии ank.mosreg.ru в разделе «Новости».  Прием заявок на участие будет осуществляться с 17 октября 2016 года.

За более подробной информацией можно обращаться в Главное управление региональной безопасности Московской области. Электронная почта организатора конкурса - ankmo@mosreg.ru