В образовательных учрежденияхПодмосковья с начала учебного года сотрудники МЧС провели более 7,5 тыс. профилактических мероприятий в рамках «Месячника безопасности». Об этом сообщает пресс-служба заместителя председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова.

Как говорится в сообщении, основная цель занятий - напомнить учащимся после каникул правила безопасного поведения при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций.

Мероприятия по пожарной безопасности в виде открытых уроков, практических тренировок, инструктажей, бесед состоялись в  детсадах, школах, вузах, колледжах, а также интернатах и спецшколах.

«Месячник безопасности» на территории области проводится в начале каждого учебного года.

Источник: пресс-служба заместителя председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова