С 26 по 29 сентября 2016 года сотрудниками Главного управления региональной безопасности Московской области на базе ГОУ ДПО «Московский областной учебный центр» проведены занятия по программе повышения квалификации: «Организация деятельности органов государственной власти Московской области по противодействию терроризму и экстремизму».

Обучение прошло  целью повышения профессиональных знаний государственных гражданских служащих центральных исполнительных органов государственной власти и муниципальных служащих Подмосковья в сфере противодействия терроризму. В результате обучения базовые знания по данной теме получили 37 человек.

Стоит отметить, что в Московской области вопросу углубления знаний госслужащих региона в части противодействия терроризму и экстремизму уделяется повышенное внимание.