Проведен обучающий семинар по вопросам противодействия коррупции с муниципальными служащими Администрации г. о. Химки и Администрации Солнечногорского района

16 марта 2017 года в рамках планируемой серии семинаров с муниципальными служащими органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области в Администрации городского округа Химки состоялся обучающий семинар с представителями муниципальных образований по теме: «Основы антикоррупционного законодательства для муниципальных служащих».

Организаторами мероприятия выступили Администрация Губернатора Московской области, Главное управление региональной безопасности Московской области, руководство Химкинского муниципального района при содействии ГБОУ ДПО «Московский областной учебный центр».

Модератор семинара - начальник отдела организации противодействия коррупции Главного управления региональной безопасности Московской области В.С. Егоров.

Перед участниками семинара выступил профессор кафедры государственного управления и права МГИМО (У) МИД России А.В. Кочетков.

В ходе семинара были рассмотрены следующие вопросы:
единая государственная политика в области противодействия коррупции. Основные направления антикоррупционной политики. Базовые понятия и принципы;
меры запретов, ограничений и ответственности в органах местного самоуправления муниципальных образований Московской области, установленные в целях противодействия коррупции и практика их применения;
расширение круга применения антикоррупционных стандартов;
рекомендации по антикоррупционному поведению муниципальных служащих.

В рамках мероприятия состоялся обмен мнениями между участниками семинара по острым проблемам в сфере профилактики коррупционных правонарушений.

По завершении семинара В.С. Егоров и А.В. Кочетков ответили на наиболее актуальные вопросы по теме мероприятия.