Представители ГУРБ Московской области приняли участие в семинаре-совещании по вопросам применения законодательства РФ о противодействии коррупции

29-30 ноября 2016 года в гостиничном комплексе «Президент-Отель» г. Москвы состоялся семинар-совещание по вопросам применения законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции. Мероприятие прошло под председательством начальника Управления Президента по вопросам противодействия коррупции О. А. Плохого и помощника Президента Е. М. Школова во исполнение поручения Президента России В. В. Путина.

В семинаре-совещании приняли участие около 300 человек, среди которых - руководители подразделений федеральных государственных органов и органов субъектов РФ по профилактике коррупционных и иных правонарушений. Подмосковье представили заместитель Председателя Правительства - руководитель Администрации Губернатора Московской области М.М. Кузнецов, министр Правительства Московской области по безопасности и противодействию коррупции Р. А. Каратаев, а также служащие Главного управления региональной безопасности Московской области.

В ходе семинара-совещания были рассмотрены вопросы применения российского законодательства о противодействии коррупции, организации антикоррупционной экспертизы, антикоррупционного просвещения, взаимодействия с гражданским обществом и др.

«Такие мероприятия на сегодняшний день являются крайне актуальными, особенно ввиду последних событий, связанных с громкими преступлениями коррупционной направленности. Несомненно, семинар-совещание положительным образом скажется на совершенствовании практики применения действенных мер, направленных на профилактику коррупционных правонарушений в органах власти», - отметил по итогам мероприятия Р. А. Каратаев.

Напомним, 1 апреля этого года В. В. Путиным был утвержден национальный план по противодействию коррупции на 2016-2017 годы, среди основных задач которого - повышение эффективности противодействия коррупции при осуществлении госзакупок, а также работа над механизмом урегулирования конфликтов интересов чиновников.