Представители ГУРБ Московской области приняли участие в ежегодной научно-практической конференции «Экономическая безопасность и конкурентная разведка 2016»

17 ноября 2016 года в Москве, в ГК «Альфа» Измайлово, состоялась ежегодная научно-практическая конференция «Экономическая безопасность и конкурентная разведка 2016», организованная НОУ «Академия информационных систем». В числе прочих в мероприятии приняли участие представители Главного управления региональной безопасности Московской области.

Особый интерес участников конференции вызвали выступления представителей органов государственной власти и правоохранительных органов о применении специализированных логико-аналитических систем
в целях противодействия коррупции, работающих с доступной в интернете информацией.

Практической ценностью для ГУРБ Московской области стало ознакомление с опытом использования указанных аналитических систем Главным управлением криминалистики Следственного комитета Российской Федерации, а также получение информации об особенностях применения полиграфа.

Отметим, что данное мероприятие является широко известной информационной площадкой для обсуждения передовых практик и перспективных программных продуктов в области экономической безопасности и конкурентной разведки, применяемых организациями всех форм собственности.