Предоставление госуслуг Росреестра бизнесу в Подмосковье поставлено на особый контроль

Предоставление государственных услуг Росреестра бизнесу в Московской области поставлено властями региона на особый контроль, также будет продолжена работу по информированию бизнеса о способах получения госуслуг и требованиях законодательства, сообщает пресс-служба ведомства.

Как отмечается в материале, Управление Росреестра по Московской области приняло участие в рабочей встрече с представителями бизнеса, которую проводил вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов. Темой совещания стала «Регистрация прав собственности на объекты недвижимости и инфраструктуры в Московской области: проблемы и запросы бизнеса». В рабочей встрече с предпринимателями также участвовали заместители председателя правительства Александр Чупраков и Денис Буцаев, представители Филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Московской области и другие должностные лица.

Большая часть встречи была посвящена ответам на конкретные вопросы, которые возникают у подмосковного бизнеса при получении госуслуг Росреестра. Среди наиболее актуальных для бизнеса тем оказалась подготовка документов для постановки на кадастровый учет и регистрации прав на линейные сооружения. К линейным объектам недвижимости относят: газопроводы, линии электропередачи, линии связи, линейно-кабельные сооружения, трубопроводы и т. д., уточнили в пресс-службе.

Руководитель областного управления Росреестра Сергей Богданов сообщил, какими способами бизнес может получить информацию о госуслугах Росреестра в Подмосковье, а также какие меры принимаются для упрощения процедур и обеспечения единообразия принятия решений, добавляется в материале.

«По итогам совещания было принято решение не только взять на контроль все поступившие вопросы, но и продолжить активную работу по информированию бизнеса о способах получения госуслуг и требованиях законодательства. Качество и доступность получения госуслуг Росреестра в регионе напрямую влияет на позицию Московской области в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата, который разработан Агентством стратегических инициатив совместно с ведущими деловыми объединениями страны», – говорится в сообщении.

Как напомнили в пресс-службе, получить госуслуги в электронном виде, а также ознакомиться с перечнями документов, необходимых для государственной регистрации прав, и видеоматериалами можно на официальном сайте Росреестра: www.rosreestr.ru. Кроме того, интересующие заявителей сведения размещаются на официальной странице областного управления в социальной сети Facebook: www.facebook.com/Управление-Росреестра-по-Московской-области-1125211070853056/. Чтобы ознакомиться с перечнями документов для государственной регистрации необходимо кликнуть кнопку «Регистрация» в правом углу страницы. Видеопрезентация по электронным сервисам размещена в разделе «видео».