Почти 6,4 тыс. жителей Подмосковья обеспечит работой производственно-складской комплекс в Раменском районе – зампред Елянюшкин

Порядка 6,4 тысячи жителей Московской области смогут получить работу на новом производственно-складском комплексе, который построят в поселении Верейское Раменского района, областной Градсовет утвердил проект застройки территории, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Подмосковья Германа Елянюшкина.

«Новый производственно-складской комплекс класса А будет построен в западной части сельского поселения Верейское Раменского муниципального района Московской области. На участке более 90 гектаров планируется возвести около 434,1 тысячи квадратных метров коммерческих и технических площадей. Инвестор ГК Союз "Маринс групп" планирует реализовать проект за шесть-восемь лет и вложить до 10 миллиардов рублей. Промышленный объект обеспечит работой почти 6400 жителей Московской области», – говорится в сообщении.

Как сообщил заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин, которого цитирует пресс-служба, Градостроительный совет Московской области утвердил проект планировки территории для размещения производственно-складского комплекса в сельском поселении Верейское.

В рамках комплексного освоения территории инвестор планирует построить несколько корпусов производственно-складского и административного назначения, а также сооружения инженерного и транспортного обеспечения, поясняется в материале.

Застройщиком является ООО «Индустриальный парк «Островцы», а генподрядчиком – ООО «Проект-Девелопмент». Проект будет реализовываться в формате build-to-suit, когда объект строится под конкретного заказчика, уточнили в пресс-службе.

Как отмечается в материале, непосредственно под строительство восьми производственно-складских объектов площадью около 390 тысяч квадратных метров отведено более 37 гектаров. В планах инвестора – поэтапное развитие территории. Первый корпус и необходимая инженерная инфраструктура появятся в 2017–2018 году. Дальнейшее развитие проекта предусматривает ежегодный ввод в эксплуатацию одного корпуса вплоть до 2021 года. В 2022 и 2023 годах должны быть достроены оставшиеся четыре объекта.

В состав нового комплекса войдут склады для потребительских товаров, сельхозпродукции, а также помещения со специальным температурным режимом для овощей, фруктов, мяса и молочной продукции. Также на застраиваемой территории появятся промышленные объекты, предназначенные для производств товаров III-IV класса опасности. Кроме того, в комплексе будет обустроена парковка на 1780 машино-мест для большегрузного и легкового транспорта, добавляется в пресс-релизе.

Как отметили в пресс-службе, производственно-складской комплекс примыкает к трассе «Москва – Жуковский» и планируемой автомобильной дороге М-5 «Урал», что обеспечит удобное транспортное обслуживание проекта.

«Новый производственно-складской комплекс в сельском поселении Верейское даст работу нескольким тысячам человек. Правительство Московской области успешно решает задачу, которую поставил губернатор Андрей Воробьев по созданию в Подмосковье новых рабочих мест. За последние несколько лет в области кратно увеличились объемы коммерческой недвижимости. Так, в 2012 году было введено в эксплуатацию 757,8 тысячи квадратных метров нежилых помещений, а в 2016 году – уже 2,5 миллиона квадратных метров. Это наглядное подтверждение эффективности градостроительной политики региональных властей, направленной на устранение дефицита мест приложения труда в густонаселенных районах Московской области». – сказал Герман Елянюшкин.