Пестов: Противопожарные тренировки проведены во всех школах Подмосковья

Противопожарные тренировки проведены во всех школах региона в рамках областного месячника безопасности, с начала 2016 года уже проведено более 5,5 тысяч мероприятий по правилам безопасности, сообщает пресс-служба заместителя Председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова.

Как отмечается в пресс-релизе, основная цель тренировок – напомнить детям правила безопасного поведения при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций после длительных каникул.

«Во всех образовательных учреждениях Подмосковья прошел единый день противопожарных тренировок. Они были проведены в рамках областного месячника безопасности, стартовавшего 1 сентября», – говорится в сообщении.

В ходе учений спасатели Главного управления МЧС России по Московской области провели со школьниками и преподавательским составом теоретические занятия и учебные эвакуации с разъяснением правил пожарной безопасности. Тренировки прошли в максимально реальных условиях, с использованием систем пожарной сигнализации, вентиляции и эвакуационных выходов. Детям продемонстрировали технические возможности пожарной и аварийно-спасательной техники, а также объяснили, как пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания, уточняется в материале.

«Противопожарные мероприятия для детей проводятся спасателями и пожарными Подмосковья ежегодно. Для эффективного усвоения материала они используют различные форматы – учебные тренировки, учения, эвакуации, открытие уроки. Так, с начала 2016 года в учебных заведениях региона уже проведено более 5,5 тысяч мероприятий по правилам безопасности», – отметил Пестов.

Источник: пресс-служба заместителя Председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова