Состоялось очередное заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Московской области

30 марта 2017 года состоялось очередное заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Московской области.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

- о состоянии работы по обеспечению соблюдения законодательства
о противодействии коррупции в исполнительных органах государственной власти Московской области и органах местного самоуправления муниципальных образований Московской области в 2016 году;

- об эффективности и результатах работы по расследованию подразделениями ГСУ СК России по Московской области в 2016 году преступлений коррупционной направленности, совершенных должностными лицами исполнительных органов государственной власти Московской области и органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области;

- об организации в Московской области антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов

Как отметил в ходе мероприятия секретарь комиссии – министр Правительства Московской области по безопасности и противодействию коррупции Р.А. Каратаев, в Подмосковье усовершенствована организация проведения антикоррупционной экспертизы и оказания консультативно-методической помощи разработчикам проектов. ГУРБ Московской области внедрена методика устранения выявленных коррупциогенных факторов непосредственно в ходе экспертизы, исключив при этом избыточность административных барьеров,  что позволило сократить сроки проведения  экспертизы на одну треть.

С учетом рассмотренных вопросов и проблем по результатам заседания определены отдельные направления деятельности и мероприятия в сфере профилактики коррупционных правонарушений в органах власти и местного самоуправления Московской области.