Подмосковье и Москва будут обмениваться информацией в рамках системы-112

Власти Москвы и Подмосковья будут обмениваться информацией между регионами по системе-112, сообщает в среду РИАМО со ссылкой на заммэра Москвы Петра Бирюкова.

«Я поддерживаю предложение по взаимодействию по системе-112. Я уже согласовал это взаимодействие, чтобы мы могли информационно обмениваться друг с другом, передавать нужную информацию и отрабатывать те или другие решения», – сказал Бирюков на совместном заседании комиссий по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению безопасности Москвы и Московской области.

Он отметил, что совместные упреждающие мероприятия Москвы и области позволят жителям и гостям регионов могли проводить досуг и повседневную жизнь проводить в пожарной безопасности.

Источник: РИАМО